Eгор Холмогоров ([info]holmogor) wrote,
@ 2009-06-22 21:41:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Не брат ты мне
Надо сказать, в последнее время наши незалежные братья из Минска подза-бали меня гораздо больше, чем незалежные братья из Киева. Со вторыми уже все ясно и их песенка практически спета, а у этих шоу только начинается.

Есть у меня один такой фан из породы "блогер-завистник" (существо, вцепляющееся в какого-нибудь не нравящегося ему жежешного человека и комментирующее чуть ли не каждый его чих). Вот и сегодня, по поводу моего текста о Суркове и Гонтмахере он разражается рассуждениями.

Суть критики в том, что гадкий Гондмахер желает отменить кремлевскую суверенную демократию, и вести полную либерастию, но этого у него (Гонтмахера) не получится, ибо их всех (Гонтмахеров), убьют возмущенные массы. Это Холмогоров почему-то назвал братоубийством, хотя какие мне Гонтмахеры братья?
Ну да ладно, это не важно. Важно другое, всегда ли худой мир лучше доброй ссоры?
...Никаких мирных, легальных путей смены курса и элитных групп я не наблюдаю.
Но тогда придется признать, что добрая ссора – единственный выход. Нравится, не нравится, а другого выхода попросту нет. И в такой ситуации отвращать народ от «братоубийства» - национальная измена.


Обратите внимание на то, сколько раз этот дивный хлопчик употребляет местоимение "я". А теперь заходим в профайл и что же мы там читаем: <th>Местоположение:</th><td>Минск, Belarus</td>

То есть мы пока тут будем под пулями бегать и перестреливаться с защищающим гонтмахеров омоном, он будет сидеть у себя в Менске и напару с Батькой жрать кредиты ЕС, полученные за нашу же продажу.

На этом фоне я почувствовал легкую солидарность даже с Гонтмахером - нам с ним друг с другом разбираться, а животное будет наблюдать в бинокль да прихлопывать. Едем дас зайне, так сказать.

P.S. Вообще размывание культурных пространств в связи с появлением блогово-форумной коммуникации - это серьезная политическая проблема. То израильские раввины натравливают народы на кавказе, то хохлы лезут в чисто русские дискуссии, то вот теперь минчане начали срочно соответствовать новой "генеральной линии". Заниматься каким-то выравниванием между сообществом граждан России и референтным сообществом в сетевых дискуссиях надо как-то всерьез, иначе мы раз за разом, как в 8-8-8 будем сталкиваться с тем, что в формально рускоязычной блогосфере будет доминировать нерусь, вырусь и пострусь.


(15 comments) - (Post a new comment)


[info]m__w
2009-06-22 06:57 pm UTC (link)
Местоположение:Минск, Belarus
И о чем это говорит - да ни о чем. Сейчас напишу себе - Луна, море спокойствия - нехай люди делают выводы...

(Reply to this) (Thread)


[info]holmogor
2009-06-22 07:01 pm UTC (link)
Это говорит как минимум о самосознании, а как максимум о реальном местонахождении.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]m__w
2009-06-23 06:16 am UTC (link)
Или о том, что автор - тролль
И очень сложно судить о реальных пропорциях. Но вот последствия - реальны в любом случае, к сожалению...

(Reply to this) (Parent)


[info]zanuda2
2009-06-22 07:08 pm UTC (link)
Жалко, что вы не знаете, что белорусы, малороссы и великороссы - один единый русский народ. И неудивительно, что мы, русские доминируем в блогосфере.

(Reply to this) (Thread)


[info]holmogor
2009-06-22 07:09 pm UTC (link)
Единый народ должен жить в одном государстве - Русском государстве. А вот когда белорусы разжигали русскую смуту ходили на Москву в войсках Отрепьева, то их правильно звали ворами и правильно выгнали взашей.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]98i
2009-06-23 02:43 am UTC (link)
белорусы ходили с Отрепьевым? - класс! это где вы такую "историю" подсмотрели? может ссылку дадите?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]holmogor
2009-06-23 08:10 am UTC (link)
И с Отрепьевым и с ЛД-II.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%9B%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9&stpar2=%2Fh0%2Ftm51%2Fs2&stpar4=%2Fs2&lr=187

(Reply to this) (Parent)(Thread)

а по-серьезней источников нет?
[info]98i
2009-06-23 10:51 am UTC (link)
ну если Абрамович - украинец, тогда это точно беларусы...

(Reply to this) (Parent)


[info]9pixelov
2009-06-23 08:21 am UTC (link)
А москвичи тверских, и псковских, и новгородских резали. Что теперь, кто там нерусские?
и тут вот тыцните заодно

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]holmogor
2009-06-23 08:26 am UTC (link)
И что Вы мне хотите доказать? Что речь идет о трех ветвях одного народа? Да7 Когда он жэивет в одном государстве. А сначала отделившись, потом призывать соедей к грожданской войне - это такая гнусь, что блевать тянет.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]9pixelov
2009-06-23 08:37 am UTC (link)
То, что белорусы это такие же русские как поморы или кубанцы. И если бляди в свое время разделил одно государство на части, то от этого один народ не перестал быть одним народом.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]holmogor
2009-06-23 08:40 am UTC (link)
Тогда берем и делаем одно государство, а не торгуемся и не подстрекаем издалека. Всё просто.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]9pixelov
2009-06-23 09:32 am UTC (link)
Вы правда искренне полагаете, что кремлевские хотят создать государство, в котором будет жить единый русский народ??

(Reply to this) (Parent)


[info]zanuda2
2009-06-23 07:58 pm UTC (link)
Удивительно! Вы позиционируете себя русским националистом, а ваш комментарий написан в лучших традициях жидовс кой пропаганды. Дела давно минувших веков, которые прошли и никого уже не интересуют, вы используете, чтобы помочь жидам сеять рознь внутри русского народа. А вот то, что в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ почти треть белорусов сложила свои головы за Россию, вы тишком, молчком стараетесь позабыть. Сейчас Белоруссия - единственный друг русского народа, не пускает к себе войска НАТО и не предаёт Россию. Белоруссия сохранила завоевания социализма, не легла под жидво, не распродала себя по частям, это Белдоруссия шлёт в Россию самое дешёвое продовольствие, а вы опять так, тишочком, молчочьком, неезаметненько, стараетесь это заболтать, чтобы никто не вспоминал. Вы, видите ли, решили, что русскую смуту разжигали, якобы, белоруссы. Знакомая жидовская присказка, - русские, украинцы и белоруссы разные де, народы, между собой волюбют, не ладят, дикари этакие, и т.д. Вы, милейший, зарапортовались! Смуту разжигали не народы. Откройте хотя бы учебник истории и почитайте. Постыдитесь поливать нас, русских, (независимо от того, к белоруссам, великороссам или малороссам мы принадлежим) говном и сеять в людях рознь в помощь жидам. Вас совесть за это не гложет? Неужели вас с потрохами успели купить?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]holmogor
2009-06-23 08:16 pm UTC (link)
Пока что помогает жидам сеять рознь в рядах русского народа помогает как раз мой обосновавшийся в Минске визави.

(Reply to this) (Parent)


(15 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…