Напомню, в чем суть Косовского прецедента.
1. Принадлежность той или иной части суверенного государства может быть изменена по этническим причинам, если там проживает большинство представителей не той же нации, что и в основном государстве.
2. Принадлежность той или иной части суверенного государства может быть изменена, если большинство жителей этой части выскажутся на референдуме за территориальные изменения.
3. Интервенция может быть обоснована гуманитарной катастрофой, потоками беженцев и угрозой жизни мирным жителям
4. В конечном счете все определяется соотношением сил.
Все 4 составляющих косовского прецедента на стороне России еще больше, чем в 2008 году.
Возможностей действовать по беспределу у НАТО сегодня нет.
Решение в Совбезе исключено.
Украинская Малая Империя стала жертвой агрессивной политики Клинтона и неоконов и политики минимизации империи проводимой Обамой.
(Если украинский кризис разрешится для нас благополучно, то я готов буду давать что угодно на отсечение, что Эдвард Сноуден не нарушал присягу и выполняет свою работу в АНБ - в рамках все того же проекта минимизации империи).