| Поскольку я человек живущий уже долго и знающий, как оно всё бывает, я регулярно оказываюсь в плену страхов и панических атак.
Иногда мне начинает казаться, что сейчас наверху в Крмеле идет беспощадная схватка двух групп.
Одна за то, чтобы идти до конца и возвращать Южную Россию по максимуму.
Вторая, за то, чтобы под тем или иным предлогом Русскую Весну слить, демонстративно оставить без помощи на расправу, заслужив тем самым прощение и поощрение.
Когда я слышу, к примеру, Вл. Соловьева, то он, очевидно, выступает рупором этой второй группировки.
Уверен, что Партия Слива приводит веские аргументы, причем не столько внешнеполитического - этим Путина не проймешь, а внутриполитического свойства: "Нельзя так этих русских разгуливать, хлопот не оберешься потом, если вся эта партизанщина придет к нам - нам же хуже будет, стабильность и вертикаль пострадают".
Очевидно было, что множество чиновных ртов кривило рты от Чалого. И вот сегодня внезапная отставка. Да, он хотел скоро уйти, но чтобы прям завтра - еще вчера было полное ощущение, что он подобного не планирует.
Я уверен, что Меняйло прекрасный человек и много хорошего сделает для города, но Чалый это символ. Недруги уже начали радоваться, что "Вот и конец вашей поганой "Русской Весны"!".
Меня накрывает паническая атака. Потом я с нею справляюсь и понимаю, что губернаторы в России теперь выборные. И что на встрече у Путина речь шла о выборах 14 сентября. И что Севастополь - это город, где неподходящий человек практически неизбирабелен.
Но, тем не менее, в том, что Чалого не уговорили остаться, хотя нужно было обязательно это сделать, мне чудится попытка послать сигнал Донбассу: "Вы в Россию рветесь. Думаете Чалыми станете? Хрен! Выкусите! Лучше оставайтесь с Украиной".
С паникой мне помогает справляться одно. Пушкинский "Русский Бог" явно проснулся.
И каждый раз, когда Русскую Весну пытаются пригасить и слить - Он делает очередной ход.
Помните этот пятничный нагон кашинско-соловьевской истерии до состояния полного слива.
И на следующий день бац - как ядерный взрыв, переход в наступление, начавший коллапс хунты.
Есть определенная логика истории, которую Партии Слива уже не остановить. Там включились силы, которые бесконечно выше их.
Можно служить им или быть раздавленным.
|
И обсуждение рабочее и вменяемое.
не вижу причин для паранойи.
Русская весна отрицает саму нашу реальность, поэтому реальность отрицает её. Бизнес должен идти как обычно, с максимумом стабильности и минимумом определённости.
Я боюсь, Кремль работает не над тем, чтобы не слить Русскую весну, а над тем, чтобы её слить художественно и технологично — чтобы не создать при этом новой определённости среди патриотов, чтобы ещё можно было испытывать некие иллюзии по поводу Кремля.
Я всё меньше понимаю и гадаю, зачем 'они' взяли Крым? - (то, что Крым наш отлично, но это так странно для всего типа "нашей" политики).
Я пока подозреваю вот что: столько-то лет назад в каком-то штабе (Черноморского флота, полагаю) был разработан план действий при угрозе базам Черноморского флота; как говорят, в штабах положено их иметь на любой случай.
План был решителен и радикален, так как был академической работой военных теоретиков, а приводить его в действие не собирались. 26 февраля возникли формальные предпосылки для запуска плана, его начали исполнять, но, конечно, связались с военным руководством России, которое должно было дать стоп-приказ.
Но, то ли руководство было недоступно из-за олимпийских игр, то ли не уделило должного внимания и времени телефонному звонку и из-за этого не поняло, разрешения на что у него спрашивают, а звонившие могли и не стремиться к полной ясности.
В любом случае, стоп-приказ вовремя не пришёл.
хотя была возня с учениями у границ, которая захлопнулась после какой-то угрозы с Запада.
Так или иначе, но в "объединители нации" през. РФ явно не стремится, хотя, видимо, он будет не прочь примерить на себя это звание, если он будет вынужден к этому непреодолимыми обстоятельствами: с другой стороны я не удивлюсь, если он оставит ситуацию на ЮВ в положении "приднестровья", бросив наших даже после фактического отделения от укров.
И всё же уход Чалого "в запас" - может оказаться стратегическим благом. Пусть он останется чистым от всего сомнительного, что обитает в высоких кабинетах.
Кто знает, может в ближайшем будущем нас ждут ещё большие потрясения. И тогда нам всем понадобится вот такой незапятнанный властью безусловный герой. Герой, которого можно призвать в самый трудный момент, который придёт и поправит всё - Человек из Севастополя.
лучше иметь маленький Крым в руках, чем Большую Россию в жопе
Что комфортнее?
Тут хорошее описание ситуации на Украине.
http://asterrot.livejournal.com/389765.html